Постоянные проблемы по гинекологии

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста из за проблем с щитовидкой может быть проблемы по части гинекологии? Постоянно по женской части проблемы (а имеено какие то непонятные жгучие боли во влагалище) и лечения остаются безрезультатны и по анализам ничего критического. Врач посоветовала проверить щитовидку (выполнить анализ ТТГ и узи) Плюс у меня еще и частое сердцебиение постоянное.

Ответы

Здравствуйте. Щитовидная железа может быть связана с иммунитетом, сердцебиением. Обследование пройти однозначно стоит. В плане обследования так же должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По совокупнсоти данных будут даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, консультация врача-невролога.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр, осмотр на зеркалах,экг. Провести исследование уровня гормонов щитовидной железы вполне таки имеет смысл,учитывая ваши жалобы. Непременно выполнить исследование поясничного отдела позвоночника. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно посетите профильного доктора с результатами исследований.