Сбой цикла после родов, по какой причине?

После родов прошло пол года месячные пошли со 2 го месяца, 1раз в месяц нормально как у всех, потом со следующего месяца начали идти по 2 раза в месяц и так уже 3 месяца, по какой причине?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, кормите ли Вы грудью или нет. Если кормите, менструация может отсутствовать на протяжении всего периода кормления грудью (но это не говорит о том, что невозможно зачатие, поэтому предохраняться нужно тщательно). Чаще всего менструаций при кормлении грудью приходит к концу первого года жизни ребёнка. Если Вы не кормите грудью, менструация должна уже восстановиться, в этом случае стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ, по показаниям анализ на половые гормоны.