Что делать?

Здравствуйте, у родителей дома ротовирусь , я не знала, была в гостях. Я в положении 16 недель , сегодня с утра началась рвота. Очень много под вечер желчи выходит . Началась боль в спине слева в боку колющая при сильном вдохе . Чьо делать ? Выззывать скорую?

Ответы

Здравствуйте. Вызывать скорую помощь будет правильным решением. Вас должен осмотреть врач. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптоматики можно принять энтеросорбент, например, смекту, энтеросгель. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде).

Здравствуйте.Прием парацетамола, обильное питье. Вызов неотложки и подробно рассказать по сути проблемы.Вы не указали давность посещения родителей. Да и ваши родственники хороши.Зная что больны,приглашают в гости беременную. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Вирусная инфекция в период беременности совершенно не желательна. Вполне возможно все будет хорошо.Начинайте проведение терапии незамедлительно. Выполните клинический анализ крови. Сообщите вашему гинекологу.