Какие таблетки пить, чтобы не заразиться?

Здравствуйте. У моего мужа вич, гепатит В и С. Очень хотим ребёночка, но и заражать меня этим набором он не хочет.
Подскажите, пожалуйста, если мы будем заниматься сексом без предохранения только в овуляционные дни, то скорее всего я заражусь ? Как быть, подскажите, может мне какие-то таблетки пить, пока планируем малыша, чтобы не заразиться.

Ответы

Здравствуйте. Вероятность передачи инфекции достаточно высока, зависит от вирусной нагрузки, состояния вашего здоровья по гинекологии. Сделайте прививку хотя бы от гепатита В, это защитит от инфекции хотя бы в быту. Стоит проконсультироваться очно у врача-инфекциониста со свежими анализами. Врач определит вирусную нагрузку, поможет оценить риски и даст рекомендации. Препараты, применяемые для лечения инфекций, несут риски для плода, применять их при планировании беременности нежелательно.

Здравствуйте. Выходя замуж вы на что рассчитывали? Если ваша вторая половинка добросовестно получает терапию, вам следует выяснить степень вирусной нагрузки.Непременно самой выполнить исследования на указанные вами заболевания. В данном случае презерватив может частично предохранить только при условии весьма низкой вирусной нагрузки и достаточно высокого иммунного ответа у вас. Вы поступили не правильно но ,это ваше право. На основании результатов исследований ваш лечащий доктор(в очном порядке) определит степень опасности. Запомните, подобные заболевания в заочном формате не обсуждаются,слишком все неопределенно.