Какое время заразен человек, болеющий ОРВИ?

здравствуйте. сколько времени заразен человек, болеющий орви

Ответы

Здравствуйте. До его полного выздоровления. В зависимости от его иммунного ответа, разновидности вируса. Не следует контактировать ( если возможно) с заболевшим. В период массовых заболеваний имеет смысл начать приём отвара эхинацеи, ограничить посещение мест скопления людей. Чай с имбирем, лимоном, мёдом

Здравствуйте! обычно человек заразен 5-7 дней от момента появления первых симптомов. Больной должен носить медицинскую маску, регулярно ее менять, пользоваться бумажными платками и вовремя их выбрасывать, регулярно проветривать помещение, желательна еще и влажная уборка в квартире с заболевшим.