Могла ли я заразиться бешенством?

здравствуйте меня морозит и на гланде со вчерашнего дня появились две маленькие желтые полоски а морозить начало только сегодня я переживаю вот почему просто знакомая может быть месяц назад помыла свою обувь грязную в ведре а после мытья своей обуви ведро не помыла а потом я помыла своё лицо но когда присмотрелась то заметила крупицы песка я очень переживаю что это может быть бешенством у меня лисофобия можно ли так им заразится на лице у меня были прыщи и раны

Ответы

Здравствуйте. В описанной ситуации риска заражения бешенством нет. Рискованными являются ситуации, когда неизвестное или не привитое животное укусило или ослюнило свежую рану. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Консультация ЛОР врача. Рассмотрите возможность консультации психотерапевта в плановом порядке.

Здравствуйте.Святые угодники, вы в ведре умываетесь? О какой фобии может идти речь? Вы вполне можете поиметь массу "приятнейших "заболеваний кожи. Совершенно не понятен страх бешенства. В этом ведре мыли обувь, вы не указали что там находилось бешенное животное. Начните прием фенибута утром и вечером,это единственно верное решение вашей проблемы и посетите психотерапевта.Это в ваших интересах.

Здравствуйте! А почему вы умываетесь в ведре, в котором моют обув? Нет, бешенством вы не заразились это точно. Но так делать не надо, умывайтесь просто проточной водой. По поводу миндалин - покажитесь терапевту или ЛОР-врачу. если есть признаки воспаления, то вам назначат лечение.