Беспокоит боль под ребрами

Здравствуйте мне 30 лет . На недели делала ЭКГ показало изменение в правом желудочке , кровь сдавала из большого списка только билирубин повышен был немного . Беспокоит болит слева под рёбрами покалывания в левой руке и пальцах рук . Боль в левом плече . Делала кт оно показало грыжу в с3-с4 и с5-с6 позвонках . Что делать дальше по сердцу ? Какие обследования ? И какие боли относятся к сердцу а какие к грыже? Беспокоит одышка после разминки и слабость , головокружения

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Боль в плече, ребрах и пальцах относится к скелетно мышечной боли. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

здравствуйте.Вероятнее всего ваши проблемы в следствие развития дорсопатии.Начните с проведения серии массажей,гель вольтарен два раза в день, прием наклофена,нейромультивита. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Непременно посещение занятий йогой, сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.