Что это за шишка на попе?
Здравствуйте! Хотел бы узнать что это за шишка на попе. Заметил ее лет в 16, сейчас мне 24. Со временем вроде не увеличилась, если только чуть чуть может быть. Не болит, не воспаляется, просто иногда неудобно сидеть, ну и не красиво. ХоЧется узнать что это? К какому доктору идти и возможные варианты удаления. Стоит ли сделать перед приемом узи или мрт? На ощуп как жир твёрдый. Заранее спасибо за ответы!
Пользователь

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Если образование доставляет дискомфорт, целесообразно решение вопроса о его удалении, это не составит большой сложности.
Здравствуйте.Непременно посетите хирурга,дерматолога, проведите осмотр. Без осмотра предоставить определение не вижу возможности.Это может быть дерматофиброма(судя по весьма медленному развитию). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.При подтверждении предположения вполне возможно ее удалить в более прохладное время года. Выполнив рекомендации, вы определите суть проблемы и получите рекомендации по мерам терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.