Можно ли использовать асептолин для дезинфекции инструментов?

Добрый вечер, у меня вопрос по применению препарата Асептолин. Могу ли я его использовать в качестве дезраствора для инструментов? Если да, то как? Налить некоторое количество жидкости в емкость и поместить туда инструменты? И после куда девать уже использованный раствор? Влияет ли он как-то негативно на кожу человека? Стоит быть с ним аккуратным?

Ответы

Здравствуйте.Нет, для дезинфекции инструментов он не предназначен. Читайте инструкцию к препарату. Вы не указали ,какие инструменты вы желаете дезинфицировать, с какой целью. Есть утвержденный перечень мероприятий по дезинфекции, советую изучить и использовать.Это единственно правильное решение.