Появилась шишка на шее

Здравствуйте. Пару месяцев назад появилась подкожная шишка на шее (сзади, справа). Ее можно только лишь почувствовать, внешне она себя не проявляет. Она прощупывается, только если наклонить голову вперёд, а в ровном положении она практически не ощущается. Обратилась к хирургу. Она проводила осмотр только лишь на «прямую шею», сказала, что ничего не чувствует и все нормально. Перечислила мне все кости, какой-то шейный бугорок (я до сих пор не поняла, что это такое). Я вроде бы успокоилась. Но с недавнего времени эта шишка начала ноюще побаливать. Что это всё-таки может быть? Стоит ли повторно обращаться?

Ответы

Здравствуйте.Ежели вам не определили образование на очном осмотре, весьма не просто это сделать в заочном формате.Не исключено что имеет место развитие липомы(не факт без осомтра).Посетите другого доктора и акцентируйте его внимание именно на образовании. Это правильно и поможет определить суть проблемы.

Здравствуйте. Может иметь место липома, увеличение лимфоузла. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу на прием повторно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, при необходимости УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.