Дополнение к вопросу Когда открывается кровотечение?

если тянул живот могут 10 после принятия топогина, но ношпу я не пила, это ничего страшного? эффективность препарата не снижается? или обязательно пить ношпу всегда при болях от топогина

Ответы

Здравствуйте. Прием но шпы обязательным в указанной ситуации не является, на эффективность препаратов и роцедуры в целом никак не влияет, эта рекомендация дана вам вашим врачом на случай возникновения выраженных болей. Принимать или нет, вы можете решать самостоятельно, зависимости от выраженности болей, общего состояния, мешает ли это вашим делам и так далее.

Здравствуйте.Все рекомендации вам должен предоставить ваш лечащий доктор. Определить необходимость в спазмолитике возможно по вашему состоянию. Желательно обойтись без дополнительных препаратов. Если ваш доктор счел необходимым назначить вам спазмолитик, вы вполне можете принять его.В процессе прерывания беременности указанное вами средство не участвует. Используйте презервативы, это позволит не применять препараты для прерывания беременности.Это правильно и в ваших интересах.