Может ли это привести к диабету?

Здравствуйте, купил препарат аспарМак для повышения магния в организме и в инструкции увидел следущее --обеспечивает адаптационный эффект путем увеличения количества глюкозы и, соответственно, гликогена для обеспечения энергетического запаса клеток-- Вопрос заелючается в следующем получается этот препарат повышает уровень глюкозы в крови? и может ли это привести к диабету?

Ответы

Здравствуйте. К диабету это не приведет, но самолечением заниматься в любом случае не стоит. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.О недопустимости проведения самолечения вам должны быть известно. Настоятельно рекомендую посетить доктора, представить ваши жалобы, вам предложат выполнить исследования и по их результатам -необходимую коррекцию. Вы вполне можете представить ваши жалобы в вашем вопросе. При необходимости, предложу варианты проведения исследований. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать принятие решения. Сообщите в вашем вопросе.