Можно ли делать укол глюконата кальция внутримышечно?

здравствуйте,можно ли делать укол глюканата кальция внутримышечно?

Ответы

Здравствуйте. Внутримышечное применение препарата возможно по назначению врача. Не стоит выполнять уколы в домашних условиях, это чревато осложнениями. Внутримышечные и внутривенные инъекции желательно выполнять в условиях процедурного кабинета, специалистами с соответствующей квалификацией. Это даст возможность правильно выполнить назначения и минимизировать вероятность неблагоприятных реакций.

Здравствуйте. Да , вполне возможно именно глюконат кальция 10% . Не перепутать с хлоридом кальция10%. Выполнять инъекцию должен медработник, это не оговаривается. Достаточно высока вероятность развития постинъекционного абсцесса. Обезопасьте своё здоровье, посетите процедурный кабинет, вам выполнят назначение доктора