Какую мазь мне лучше использовать?

Здравствуйте! Какая мазь лучше подходит при кровоточении в заднем проходе? Задел каловыми массами и кажется поцарапал. Какую мазь мне лучше использовать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов возможно назначение мази эдас или аналогичных средств.

Здравствуйте. Начните с использования ванночек сидячих с отваром коры луба+ семя льна+ ромашка по 20 минут, вечером. Мазь эдас 201 при анальной трещине, эдас 203 ни геморрое. Нанести на салфетку и приложить к анальной области не менее трёх раз в день. Регенерация достаточно быстрая. Имеет смысл выполнить рекомендованные мероприятия,это в ваших интересах. Соблюдение послабляющей диеты.