Возможно ли, что это случилось из-за анального полового акта?

Здравствуйте, я девушка мне 24 г, у меня такая проблема, на протяжении уже как 5 дней, у меня идёт понос, в первый день у меня что то повисло из заднего прохода, я заправ ла обратно. Таблетки, свечи принимала. Но ничего не проходит. Возможно ли это все случилось из за анального полового акта?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое. Оба описанных фактора могут быть провоцирующими. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Не стоит откладывать визит к врачу.