Острый пиелонефрит

Здравствуйте , у меня такая проблема. 26.07.17 поставили диагноз острый пиелонефрит левой почки. Назначили лечение - цефтраксон 1г два раза в день , в течение 7 дней, ремедиа 500мг одни раз в день , в течение 10 дней , канефрон 50 капель три раза в день и брусничный лист. С момента начала лечение сделано 6 уколов . Улучшения видимые , не болит почка , уже нет такого дискомфорта как в начале болезни, нет частых позывов к мочеиспусканию, но температура не спадает , к вечеру поднимается и доходит до отметки 38. Очень беспокоюсь, ведь раз температура поднимается , значит воспалительный процесс не прекращается. Что можете сказать ? Является ли это нормой? Боюсь осложнений . Мне 20 лет, раньше никаких подобных проблем с почками не было. Не понимаю почему антибиотики не действуют на организм.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить посв мочи с определением чувствительности к антибиотикам, общий анализ мочи в динамике. По результатам схема терапии может быть скорректирована. В дополнение к антибиотикам необходимо принимать пробиотик. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Следует избегать переохлаждений.

Здравствуйте.Непременно приём парацетамола при любом повышении температуры. Если на фоне проведения терапии, у вас имеет место быть повышение температуры, стало быть антибиотик не работтает( далеко не лучший выбор). Спхмените вашего