Ребенок плохо ест и много спит

дочка(10 дней)сегодня плохо ест и по долгу спит,спит по 2 часа а ест по 5 минут потом засыпает на груди и когда теряет ищет грудь я даю она просто её опять выплевывает,и спит.Переживаю как бы она не была голодной,это за все дни ваервые такое. анализ крови сегодня сдавали анализ хороший,немного гемоглобин низкий(160)врач сказал что до месяца подождать и пересдать.

Ответы

Здравствуйте. Не стоит паниковать, дети этого возраста спять бОльшую часть суток, а потребности их в еде не велики, если молока много, они могут наедаться достаточно быстро (хотя более типично для этого возраста продолжительное висение на груди, сосание в перемешку со сном). То, что ребёнок будет голоден, не беспокойтесь, от голода он всегда проснется и потребует грудь так, что отказать Вы ему не сможете)) К концу первого месяца аппетит ребёнка постепенно возрастет, у него будет больше сил, он будет сосать активнее.

Здравствуйте! Гемоглобин нормальный. Пока понаблюдайте. Бывают такие дни, когда ребёнок постоянно плачет, или все время ест. А бывает и такое, что большей частью спит. Можете взять домой весы в прокат и взвешивать малыша один раз в день. если он будет прибывать по 35-30 грамм в день или более, то он наедается. если писает больше 6-7 раз в день, то скорее всего он не голоден. Ну и ежедневный желтый стул тоже является показателем , что ребёнок высасывает ваше молоко. Быть может завтра ваша кроха будет более активной и требовательной.

Здравствуйте. Вам нет смысла волноваться.Ребёнок не голоден. Если есть желание,он будет кушать. Относительно сна тоже не вижу проблем.Прошло слишком мало времени, слава Создателю,ребёнка ничего не беспокоит и он спит и ест. На некоторое время это и есть его работа.Следите за стулом. В течение первого времени вас должен активно посещать педиатр на дому.Не вздумайте посещать поликлинику с ребёнком(слишком мал для ).