Могу ли требовать у врача, чтоб выписал обычные лекарства?

Здравствуйте ребёнку 3 года ,ребёнок не стоял на одном месте,постоянно кричал ,капризничал ,вечно был не довольным,днем вообще не спал а ночью норма.Сходили к детскому неврологу поставили диагноз астеничесский невроз.И выписали курс лечения.1)Церобровин и Алое и ещё 2 лекарства.Одним словом все БАДЫ.Хотел бы узнать помогают ли БАДы лечить ?и почему врачи не выписывают обычный лекарств.Я сомневаюсь что эти БАДы помогут ребёнку.Могу ли требовать у врача чтоб выписал обычные лекарства или врачу лучше знать что положено?

Ответы

Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие синдрома гиперактивности с дефицитом внимания. Непременно приём пустырника ( отвар) по 1 чл два раза в день с чаем или соком. Ванны с отваром лаванды. Непременно посещение более опытного невролога, рассмотреть варианты медикаментозной терапии. Требовать не следует, если доктор имеет опыт работы он все сделает без просьб

Здравствуйте. БАДы могут оказывать положительное влияние на состояние ребёнка. То, что они не зарегистрированы как лекарства, не препятствует положительному эффекту от их применения. Если вы не доверяете БАДам, не хотите их применять, поделитесь вашим мнением с врачом, скорее всего, он может подобрать альтернативную схему лечения. Стоит рассмотреть назначение глицина, пантогама, фенибута, витаминов группы В. Важно соблюдать режим дня, избегать телевизора и гаджетов. Проконсультируйтесь с психологом, много зависит от родителей в отношении тактики воспитания ребёнка и психологического контакта с ним.