Боль в 6руди после упражнений

Здравствуйте! Размял спину по этому комплексу: https://youtu.be/lfBXmfO_cIE . Разминал 3 дня и все было хорошо. На 4 день также размялся, потом пошел повисел на перекладине немного и поподтягивался по 8 раз 2 подхода, потом 15 раз брусья и через 10 секунд почувствовал боль в спине. При глубоком вдохе боль в груди. При ходьбе болел позвоночник, чуть ниже середины спины. Это было вчера, сегодня вроде получше, болевых ощущений острых нет, так, размытые какие-то, но все равно при вдохе больно в груди. Стоит ли переживать или все пройдет скоро?

Ответы

Здравствуйте. Само проти может. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Имеет смысл провести осмотр врачом.Если вы имеете пристрастие с спорту, вам необходимо весьма внимательно относиться к своему здоровью.Выполните снимки шейно-грудного отделов позвоночника.Вполне допустимо использование геля вольтарен два раза в день, возможно чередовать с применением спортивных мазей. Если болевой синдром сохранится,показано прием наклофена, неромидина. Это ,как правило,вполне достаточно.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.