Боль в спине при движении

Добрый день! 2 недели болит со спины справа, то болит то не болит, при надавливании не болит. В основном боль возникает при движении и вдохе. Сдавала холестерин недавно общий был 5,9 ммоль\л, ЛПВП 1,45, ЛпНП 5,02, триглицериды 1,76, к-т атерогенности 3,07. Может ли это болеть печень? какие обследования посоветует пройти?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте. Необходимо представлять не выдержку из проведенного исследования а полный результат. Непременно выполните узи органов брюшной полости. Если интенсивность боли меняется при изменении положения тела , можно предположить развитие дорсопатии. В этом случае имеет смысл выполнить исследование грудного и поясничного отдела позвоночника. С результатами исследований необходимо посетить профильного доктора( гастроэнтеролога и невролога).