Как перестать думать о плохом и не накручивать себя?

Здравствуйте. У меня никогда не было высокого давления. Но однажды ночью мне стало плохо, давление было 160 на 100. Я думала это был солнечный удар так как я обрабатывала цветы на солнце в жаркий день. Но может ошибаюсь. Вызывали скорую, они сделали укол. Пото я пошла на приём к своему врачу, сдала анализы, сделала ЭКГ. Она сказала что по анализу крови я чем то переболела. Сердце здоровое на кардиограмме.Теперь каждый день измеряем давление оно от 118 до 127 но я внутренне каждый день волнуюсь, все думаю, что я чем то больна, даже когда хорошо чувствую себя. Как мне перестать думать о плохом и не накручивать себя

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.Имеет смысл принимать пустырник форте в обед и вечером(под контролем АД), на ночь вполне допустимо принять валосердин 30 капель. Выполнив рекомендации,вы и АД будет контролировать и самочувствие значительно улучшите. Непременно провести исследование сосудов головы и шеи.Массаж шейно-воротниковой зоны, гимнастика для шеи.С полученными результатами посетите доктора либо представьте их в вашем вопросе.Прокомментирую и предложу вариант решения.Это в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.