Какова вероятность инсульта?

здравствуйте, у меня шейный остеохондроз и затруднен венозный отток скажите какова вероятность инсульта в таком случае, м 20 давление 115 на 70

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. Шейный остеохондроз и затруднение венозного оттока не увеличивают вероятность инсульта. Увеличивают риск инсульта повышение артериального давления и отсутствие терапии по этому поводу, повышение холестерина, повышение глюкозы, повышение свертывания крови. Профилактикой инсульта служит правильный образ жизни, отказ от вредных привычек, регулярное наблюдение у врачей и прохождение анализов, контроль артериального давления.

−1
Здравствуйте.Если вас интересует возможность инсульта в ваши 20,могу вас обрадовать , такая возможность существует в любом возрасте. Ни образ жизни, н поведение, ни тем более наблюдение врачей не окажет существенной роли на процесс его развития.Разве что возможно своевременно начать проводить адекватную терапию. Это совершенно индивидуально. Кто то переносит массу инсультов и уходит в лучший мир совершенно по иной причине, кому то везет меньше.Что либо предсказывать не следует, загружать себя грустью тоже не имеет смысла.