Не могу повернуть голову, начинаю терять сознание

Всё утро не могу повернуть голову, начинаю терять сознание, потом пошла кровь из носа, давление при этом нормальное 105 на 63, единственное пульс сначала был 50, но теперь 65. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с сосудами шеи. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.