Почему ноют ноги?

Добрый день, со вчерашнего вечера ноги ноют, какая то тяжесть в икрах, физ.нагрузок не было сидел последние две недели дома из за карантина, повожу довольно таки много времени за компьютером. на правой ноге есть мышечная грыжа, возможно ли из за этого? Также митральная регургитация 1-2 степени. Мне 20 лет. Переживаю, тем более сейчас идти к врачу особо не хочется, во время карантина. Надеюсь на вашу помощь

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с сосудами, сидячий образ жизни может способствовать. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга или флеболога после снятия режима самоизоляции, выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самоизоляция не должны сопровождаться гиподинамией. Делайте зарядку, занимайтесь фитнессом и другими упражнениями, это удобно делать под видеотрансляцию. Важно исключить исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток.

Здравствуйте. Находясь на самоизоляции имеет смысл выполнять физические упражнения. Необходима нагрузка, непременно исключить длительное просиживание перед монитором. Начните с выполнения упражнения "планка".приседания с утяжелением(если нет гантелей, вполне подойдет 5 литровая банка воды).При наличии желания, вы всегда найдете выход из создавшейся ситуации и получите их этого пользу. имеет смысл выполнить клинический анализ крови, гемостазиограмму, исследование сосудов нижних конечностей.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.