Потеря сознания

Добрый день. У моего сына (возраст 34 года) 03.2017 года случился приступ. Стало плохо и он потерял сознание. Перед этим он очень нервничал (долгое время), жаловался на головные боли. Мы вызвали скорую. Врачи сказали, что похоже на приступ эпилепсии. (Приступ случился в туалете, поэтому я не видела самого приступа, только слышала хрипы. Мы не могли открыть двери, а когда открыли, он был без сознания. Глаза были закатаны, лицо вытянутое.) Зрачки были сужены. Я не знаю. что вкололи врачи ему. Кололи внутривенно. После укола он пришел в себя мгновенно и его стало клонить ко сну. На следующий день у него появился зуд, тошнота, рвота, изжога. Целый день он не мог есть. его рвало и появилась икота. И сегодня утром он проснулся, жаловался на головную боль в затылочной части и опять рвал. После рвоты появилась икота. Икает минут 30-40. Что делать и что это может быть. С уважением, Наталья

Ответы

Здравствуйте. Для выяснения причин симптоматики стоит выполнить электроэнцефалограмму, МРТ головы. По результатам нужно посетить невролога очно для уточнения диагноза и определения тактики. Не откладывайте обращение к специалисту и обследования.

Здраствуйте . Непременно проведите полноценное обследование ,ээг,мрт головного мозга, контроль АД. Клинический и биохимический анализы крови. Не откладывайте поведение исследований и посещение невролога. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и вам будет дана рекомендация по терапии