Шум и звон в ушах

Здравствуйте, уже около года беспокоят периодические боли, треск, звон и шум в ушах. Который появляется после того как послушаю что-либо в наушниках которые большие надеваются на все ухо, не капельки! (даже если очень тихо и не больше чем 10 минут), еще заметил что реагирует на резкую смену погоды. Становится легче, после того как помассирую шею и плечи. И еще если слушать в наушниках с поднятой ровно головой, то тогда боль наступает не так быстро. Ходил к лору сразу же когда только были первые боли- лор сказал что с ухом все нормально по лор части. Что тогда может быть такое? Как с этим справиться к какому специалисту лучше обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Возможно сочетание проблем. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, аудиометрию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

В плане лечения целесообразно рассмотреть проведение курса лечения в барокамере, нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, сосудистые, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Исключить прослушивание музыки в наушниках. Посетите невролога в очном порядке.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не исключено что заболевание имеет сочетанный характер, ваш лор врач не совсем правильно оценил ваши жалобы. Подробно расскажите доктору о времени развития проблемы, характере произошедших изменений. После интерпретации полученных сведений будет определена необходимость в проведении терапии.