Сколько должно длиться лечение?

Транзиторная ишемическая атака поставили такой диагноз мужчине (35 лет). был приступ, потеря сознания и зрения. сейчас все восстановилось, осталась сильная головная боль, которая не проходит от лекарств. Сколько по времени минимум длиться лечение? какие обследования нужно провести чтоб найти причину этой атаки? врач говорит, что это могло произойти из-за позвоночника или шеи в паре с какими-то гормонами. но обследование никакое пока не назначает кроме капельниц.

Ответы

Здравствуйте. Лечение в стационаре длится 1-2 недели, амбулаторное лечение длится несколько месяцев минимум, возможно и дольше, это зависит от предполагаемой причины. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, коагулограмму, ТТГ, электрокардиограмму, УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ головы, по показаниям снимки шейного отдела позвоночника, эхокардиографию.