Странный приступ у подруги

Здравствуйте у моей подруги не давно случился приступ симптомы были такие она сидела и смотрела в одну точку а потом закинула голову назад потом начались дергаться веки. через несколько секунд она перекинула голову в перед на колени и схватила волосы и дергала нагой выпила воды и как то странно начала губами двигать когда я спросила что с ней она сказала что такое уже было она говорит что видит что то рассказывая она поглаживала себя то за шею то за руку еще она сны видит страшные СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте, Вашей подруге необходимо в ближайшее время обратиться для консультации к неврологу, затем к психиатру. Симптомы довольно тревожные, не стоит откладывать визит к врачу, ведь подобное может с ней случиться на проезжей части итд. Это небезопасно для нее самой. Не нало стесняться , такое может случиться с каждым .
Здравствуйте.Не исключено развитие малого абсанса. Непременно вместе с подругой посетите грамотного невролога(ваша задача подробно описать суть припадка, его начало, течение , завершение). Психиатр вам не нужен, это не его епархия.Непременно выполнить мрт головного мозга, ээг,уровень половых гормонов, гормоны коры надпочечников. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложена терапия.