Боль в спине

Боль с лева в спине и отдаёт в ногу

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный, корешковый характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, вне обострения начать выполнение лечебной физкультуры.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения массажа поясничного отдела позвоночника. Гель вольтарен после массажа. Прием ксефокама, комбилипен. Физиотерапевтическое лечение( ддт). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора( невролога). Это совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ограничить физическую нагрузку. Ношение пояса медицинского.