Можно ли делать операцию по удалению катаракты?

У меня осложненная катаракта левого глаза Н 26.2, ЦХРД Н35. 3 ЧАЗН Н 4.2 пресбиопия Н52. 4...ВОПРОС... Как правильно лечить имм катаракты . И можно ли делать операцию по удалению катаракты?

Ответы

Здравствуйте. Оперативное лечение возможно мри достижении стабильноно состояния по остальным диагнозам. Необходимо пройти комплексное консервативное лечение, в том числе сосудистые, метаболические препараты, после этого можно будет вернуться к вопросу об операции. Посетите врача офтальмолога очно для оценки ситуации и проведения диагностики. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.