Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Всегда ли после проведения операции по удалению катаракты зрение восстанавливается?

Всегда ли после проведения операции по удалению катаракты зрение восстанавливается, особенно вдаль? Связано ли это с качеством импланта или зависит от опыта хирурга., если вдаль упало зрение после операции через месяц.
врач  ★★★★★ 

456 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Прогноз зависит от всех указанных факторов, так же от наличия сопутствующих заболеваний, течения реабилитационного периода и т.д. Правильно будет посетить офтальмолога очно для проведения комплексной диагностики. В зависимости от выявленной проблемы будут даны рекомендации по терапии. Не откладывайте визит к врачу.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Результат будет зависеть от многих факторов(ваш возраст, сопутствующая патология,качество импланта, опыт и желание работать доктора и ,самое непредсказуемое-стечение обстоятельств).Данный риск никогда нельзя учесть. Посетите доктора, проведите диагностические мероприятия.Оперативное лечение лучше проводить в крупной клинике(больше поток, больше опыта, реноме конторы.

👍
0
👎 0
Проводили операцию в крупной клинике по Кр краю, три Z, опытный врач 20 лет стаж, на консультации была, после диагностики сказали что с очками зрение 100% значит все нормально.... Никаких рекомендаций не дали, что меня и смущает. А теперь второй глаз на очереди и я не знаю как быть, но в эту клинику уже не обращусь. У меня заднекапсульная катаракта и развилась за полгода мне сейчас 47 лет. Заранее спасибо за ответ.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Замена хрусталика   2 ответа

Доброго времени суток! Меня зовут Татьяна, 44 года. 04.08.17. в клинике "Три-З" г.Краснодар была проведена операция ФЭМ+ИОЛ правого глаза, установлен хрусталик HOYA 251. Диагноз до операции: задняя субкапсулярная катаракта правового глаза, анизометропия, миопия высокой степени,сложный миопический астигматизм правого глаза и миопический астигматизм левого…
29 сен 2017 18:31
 
👍
0
👎

Отекает и воспаляется глаз   2 ответа

мне 55 лет. 3 года назад была операция по удалению катаракты. были осложнения во время операции и после. лечилась у врачей год. на данный момент сохраняется отек вокруг всего глаза, глаз часто воспаляется, зрение падает. сейчас утром веко начало подниматься с трудом. почему и что мне делать?
12 май 2016 12:16
 
👍
0
👎

Зрение после операции по удалению катаракты   1 ответ

Нормально ли, что после операции по удалению катаракты утром зрение лучше, но в течение дня после закапывания мутное. И вдаль и вблизи такая картина, головокружение. Поставили линзу фирмы eyeol u.k limited. Прошло 3 дня.
16 апр 2018 10:29
 
👍
0
👎

Нормально ли это, восстановится ли зрение?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера была сделана операция по удалению катаракты с заменой хрусталика. Сегодня сняли повязку, но глаз ничего не видит. Нормально ли это, восстановится ли зрение?
1 авг 2018 14:33
 
👍
−1
👎

На третьей неделе после удалении катаракты брызнула в глаз соком, промыла, насколько это опасно?   2 ответа

Здравствуйте. На третьей неделе после операции по удалению катаракты нечаянно брызнула соком прямо в прооперированный глаз. Запаниковала, промыла глаз водой из-под крана. Чревато ли это какими-нибудь негативными последствиями? Сколько времени после операции катаракты нельзя мыть глаз, умываться, мыться под душем? Какой искусственный хрусталик лучше?…
14 апр 2018 13:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe