Нужно ли делать перерыв в массаже

здравствуйте. Малышу 4 месяца было сделано 8 процедур массажа общего. Вчера были на сеансе остеопата.Можно ли на следующие дни доделывать два сеанса массажа?Или же стоит сделать перерыв?Сеанс остеопата длился 30 минут массаж 45 минут

Ответы

Здравствуйте. Скорее, продолжить курс массажа можно, но правильно будет получить рекомендации у остеопата. В некоторых случаях после проведения манипуляций мышцам требуется покой для закрепления результата. Так же нужно ориентироваться на общее состояние ребёнка, как он переносил процедуры, какой у него сон, аппетит и так далее. Это позволит определить оптимальную тактику.

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения курса терапии.Для столь маленького человечка длительные процедуры совершенно не желательны. Непременно посетите доктора,назначившего вам курс терапии, вполне возможно имеет смысл провести коррекцию терапии.Предоставить вам рекомендации не представляется возможным, вы не указали ни каких данных по состоянию ребёнка,нет результатов проведенных исследований. Это весьма важно . Не следует откладывать проведение очной консультации,это правлиьно и в ваших интересах.