Чем отличается холестеатома от хронического деструктивного среднего отита?

Доброго времени суток . Скажите пожалуйста , чем отличается холестеатома от хронического деструктивного среднего отита евстахеита ?

Ответы

+1
Здравствуйте. Холестеатома это опухолевидное образование (полость), содержащее омертвевшие эпителиальные клетки и смесь других веществ (скопления кератина, кристаллы холестерина), окруженное соединительной тканью в виде капсулы. Евстахиит это воспалительный процесс. Правильно будет получить разъяснения у лечащего врача по тому диагнозу, который у Вас установлен с учетом всех данных.