Чем заполнить ингалятор для смягчения голосовых связок?

Здравствуйте. У меня вопрос по голосовым связкам. Я вокалист. Несколько месяцев назад начало появляться чувство сухости в районе связок. Думаю, это связано с напряжением и нагрузкой, так как вокал экстримальный. Мне прислали знакомые из Германии карманный небулайзер. Все вокалисты им в Германии пользуются. Это ингалятор. Но я не знаю, что в него лучше заливать от снятия раздражения и для смягчения голосовых связок. Одного физраствора, думаю, недостаточно. Хотелось бы не лекарством его заправлять, чтобы не было привыкания, а чем-нибудь натуральным. Чтоб каждый день можно было утром и вечером по 10 минут подышать и вперёд. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо!

Ответы

−1
Здравствуйте. Основное действие небулайзера (да и вообще ингаляций) это увлажнение и смягчение слизистых, это основной лечебный эффект. Дополнительно усилить действие можно применением добавок, если конструкция ингалятора это допускает. Можно добавить отвар календулы, грудной сбор. Голосовой покой.

+1
да, в небулайзер по инструкции запрещено только масла добавлять. я подумал может вы посоветуете какой то готовый отвар. что бы в аптеке можно было купить. или безвредный раствор смегчающий. Не заваривать же ромашку утром и вечером. тем более нельзя что бы в небулайзер попадали какие то частицы растений или чего то еще. Есть готовые растворы?

Здравствуйте.Вы не совсем правильно понимаете.Готовы отваром не существует.Их положено готовить непосредственно перед использованием.Хранить их нельзя. Почему вас не устраивает заваривание травы утром и вечером? ,вполне можно использовать отвар, фильтры есть в аптеках. Это совершенно не проблема. Непременно ограничить голосовую нагрузку, продолжать нагрузку на связки и проведение терапии несовместимо.

+1
У меня не повреждены связки. мне нужно просто их всегда поддерживать. я же вокалист. В германии знаю многие музыканты пользуются небулайзером omron micro air u22. но что туда заливают не знаю. в инструкции так же написано что можно заливать только спецыальные лекарства для небулайзера из аптеки. я даже производителям писал. мне сказали что бы я просто вопрос фониатору или оторил. задал и мне скажут что для связок купить и чем заправлять.