Что это и нужно ли делать КТ?
Новообразование в горле. Здравствуйте! Болело горло. При осмотре обнаружила над левой миндалиной "шишечку" (фото прилагаю). Врач предполагает, что из-за частых ангин (2-5 раз в год) разрослась ткань миндалины. Но чтобы исключить новообразование, надо сделать КТ с контрастом. Как на ваш взгляд, что это и нужно ли делать КТ? Спасибо! Р. S. Ангинами болею с детства. С последние годы все чаще.
Пользователь

Здравствуйте. При осмотру признаков, дающих основание говорить о недоброкачественности образования, нет. Выполнить компьютерную томографию целесообразно. Так же в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, анализ крови на АСЛО. по результатам повторная консультация ЛОР врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Данное исследование не исключит новообразование.Только комплекс мероприятий может поставить в этом точку. Непременно посетите другого доктора, если возникнут какие нибудь подозрения,непременно выполнить биопсию,это значительно более достоверно. На представленных снимках нет вызывающих подозрение в спецпроцессе образований.Разумеется ,очный осмотр более информативен.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.КТ можно отложить.