Как мне избавиться от этой ангины?

здравствуйте у меня ангина уже три дня и сначала болело когда я глотал пищу или пил что то у меня был жар температура была, и на следующий день я увидел на ютубе что чеснок нужно сосать и это поможет я 1 зубчик пососал и мне полегчало и мне нужно было сьездить по делам я весь день ездил по делам и когда я приехал домой вродебы все было хорошо но под вечер я заснул на пару минут и когда проснулся у меня горло адски болело я выпил антибиотикантибиотик(амоксоцалин) я выпил их 2 раза после еды но не помогло я потом рот полоскал содой йодом и солью мне не помагает утром просыпаюсь выспался и горло до сихпор горло болело я еще половинку чеснока сьел вроде нормально через некоторое время начало опять болеть я выпил молоко с маслом горло полоскал выпил антибиотик и сейчас горло болит чуть чуть как мне избавиться от этой ангины и вообще антибиотик мне поможет?

Ответы

Здравствуйте. Показания для антибиотика должен определять врач. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. для облегчения боли и снижения температуры можно принять ибупрофен. Если будет назначен антибиотик, стоит после него принимать пробиотик. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

Здравствуйте. Начните полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1\2 стакане воды),прием антибиотика+пробиотик должны осуществляться по результатам исследований на флору и чувствительность к антибиотикам. Непременно спрей люголь вечером.Прием парацетамола при повышении температуры.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.