Может ли заложенность носа влиять на головокружение?

Здравствуйте. Уже 4 месяца заложенность носа. Без соплей прочего. Просто заложен. Может заложенность носа проявлять головокружение?

Ответы

Здравствуйте. Косвенная взаимосвязь возможна. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Так же стоит посетить невролога, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи. Контроль артериального давления.

Здравствуйте.Непременно выполнить снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови, Осмотр лор врачом, аллергологом.Непременно контроль АД.Исследование сосудов головы и шеи. Выполнив рекомендации,вы получите информацию по возможной причине проблемы и методам борьбы с ней. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо принять антигистаминный препарат.