Ребенок осип от плача

Здравствуйте! Ребёнок 2 мес осип по причине плача на улице. Были на осмотре у педиатра. Небрльшое покраснение горла, хрипов нет. Фенистил и мирамистин. Может быть порекомендуете какое-то более равернутое лечение. Даб теплый раствор ромашки

Ответы

Здравствуйте. Исключите голосовые нагрузки, не допускайте, чтобы ребёнок кричал. Можно делать ингаляции с отваром календулы. Важно следить, чтобы воздух в квартире не был слишком сухим. Горло можно орошать отваром календулы несколько раз в день. Теплое питье малыми порциями несколько раз в день. Если не будет повторных травмирующих воздействий, голос постепенно восстановится, хотя на это потребуется время

Здравствуйте. Непременно установите и устраните причину плача ребёнка. Проведение ингаляций отваром ромашки, Прием отвара эхинацеи по возрасту. Как правило, если нет развития респираторной инфекции, ситуация достаточно быстро разрешается. Контроль температуры. Пи повышении- жаропонижающее средство. Контроль стула, отхождения газов.