Звук при глотании

при глотании издаётся какой то звук,и горло стало твёрдым . Что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу очно для осмотра, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятность воспалительного процесса крайне мала ,но исключить необходимо. Вы не указали о температуре,боли. После осмотра,выполнения УЗИ ,вам пояснят суть проблемы и можно дать рекомендации по терапии. Не откладывайте визит к доктору и проведение исследований