Анализ крови у ребенка

Доброго времени суток! У меня вопрос по общему анализу крови ребёнка. Сыну 1 год 9 мес. Сегодня были у педиатора он сказал, что анализ крови у нас хороший. И отправил нас на прививку. Позже дома, Я посмотрела анализ и поняла что много расхождений от нормы. Вот результат. Лейкоциты (10^9/л)-6.85. Средний объём эритроцита(fL)-76.9. Ср. КонцентрацияHB в эритроцитах(г/л)-368.Нейтрофилы(%)19.6.Нейтрофилы (10^9/л)-1.34.Лимфоциты(%)-66.1.Лимфоциты(10^9/л)-4.53.Моноциты(%)-10.5.Моноциты (10^9/л)-0.72. Хотелось бы услышить Ваше заключение. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Увеличение лимфоцитов может говорить о перенесенной недавно вирусной инфекции. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Стоит пересдать анализ через 2-3 недели, можно ожидать улучшения показателей.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы реконвалесцент по респираторно- вирусной инфекции. Вы должны знать, что вакцинация возможна спустя месяц после перенесённого заболевания, непременно осмотр кожных покровов, видимых слизистых. Не советую следовать рекомендациям вашего доктора. После проведения реабилитации выполните исследование клинического анализа крови. По результатам можно продить осмотр и при нормальных результатах , проводить вакцинацию

Спасибо Вам за ответы. Хотелось бы сказать о том, что мы болели последний раз более месяца назад. И еще у нас режутся коренные зубы. Возможно ли это сказыватся результат на анализа?