Болит голова и живот, рвота, низкое давление

У моего сына уже месяца два одно и то же. Сначала болит живот, потом начинает болеть голова, потом его рвет. И так постоянно, раз в неделю, бывает и два. А сегодня он целый день лежит, болит живот, болит голова, ничего не кушает и не пьет, его не рвало сегодня, что удивительно. Один раз числа первого после рвоты меряли давление - было 60 на 40. Ребёнку пять лет. Что может быть? Вызывать скорую или дождаться врача после праздников?

Ответы

температуры не было ни разу

Здравствуйте. Может иметь место абдоминальная мигрень. Для снижения вероятности повторения приступов важно соблюдение правильного режима дня, благоприятный психоэмоциональный фон, исключение шоколада, питание должно быть регулярным, максимально натуральными продуктами, важен питьевой режим. Для исключения других причин стоит посетить педиатра и невролога очно, выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости и почек, анализ мочи.