Что это может быть?

Добрый день! У ребёнка месяц не проходит сыпь на одном веке глаза. Бывает, что краснота пропадает, но вскоре опять появляется. Думали аллергия, пропили курс Фенистила, но сыпь так и не прошла. Что это может быть? Чем можно лечить? Ребёнку 6 мес. На смеси. Возраст пациента: 6 месяцев

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно исключить травму глаза, мебомит,проблему со слезным каналом. Пригласите офтальмолога на дом или посетите в очном порядке. Промыть глаз отваром чая средней крепости ,теплым, нанести небольшое количество мази гидрокортизоновой. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Непременно зашить рукава,дабы ребёнок не мог поцарапать