Диарея у ребенка

Здравствуйте! Прилетели с моря день назад (тунис). Отдыхали с ребёнком 11 мес. Две недели. Ребёнок ел только смесь ( другая еда была не по душе).воду брали кпяченную. За два дня до отъезда домой начплся понос. По прилету еще день поноса. Сегодня стул был три раза( не понос но жидковато). Но весь день отказывается от еды, ест по две-три ложки(суп, каша, творог). Молоко вообще не пьет. Температуры нет. Подскажите что это может быть.?

Ответы

Здравствуйте. Возможна инфекция. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, ребёнка надо выпаивать, по чайной ложечке через небольшие промежутки времени. Важно соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. В ыаоступили весьма опрометчиво, взяв с собой ребёнка. Перемены для столь юного существа кесьма значительные. Настоятельно рекомендую посетить очном порядке, выполнить клинический анализ крови, исследование кала. По результатам исследований можно предположить суть проблемы. Без осомтра, без результатов исследований нет возможности с точностью определить суть проблемы. При развитии инфекции имела бы место повышенная температура.