Изменение цвета кожи, в чем проблема?

Здравствуйте, у меня проблемы с руками мне кажется. Меня 17 лет (пол - М ), до 15 лет никаких проблемов со здоровьем у меня не было, в 15 было время когда начал курить сыгареты и тд, иногда бросил и тд, потом заметил зимой что руки станут розово/красно-голубимы, Только руки, бросил все, следил за это, и заметил что летом оно пропадает, а после октября снова начинается, когда температура падает, ну и бывало когда бегаю, отжимаюсь на земле, или просто так днем оно показывается, потом пропадает, это зимой, а летом все нормально с руками, обычного цвета кожы. Прошу Вас если не сложно, подскажете куда обращатся, или в чем проблема, уже два месяца занимаюсь спортом, боди-билдингом, когда цвет кожы (руки) станет голубимы ничего не болит, Я могу даже не узнать, если не смотреть на руки

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место нарушение регуляции сосудистого тонуса, синдром Рейно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, с-реактивный белок, УЗДС сосудов рук. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации Возможно назначение сосудистых препаратов, метаболиков, витаминов, венотоников.

Хорошо, извините, а можете сказать это всё связано с работой сердце?, или с ним в порядке всё, просто нужно проверять кровь, принять витамины которые подскажут и пройдет?, 17 лет, рост 185 вес 87, проблема возникла когда меня было 15, очень эффективно видно зимой, когда пытаюсь отжиматься, на пробежки ходить и тд, было время когда врач не проверив, просто то что я рассказал, меня посоветовал употерблять витамин С , но после того никаких результатов, и многие говорят, что может быть связан с ростом , например здоровый такой, А сердце не успевает с кровем по телу хотел бы узнать с сердем связано или не, этот вопрос сильно волнует

Прошу ответить и посоветовать для крови какие то витамины или что-то другое, заранее спасибо, извиняюсь за беспокойствие.