Как лечить кашель у ребенка?

Здравствуйте,у меня сынок,ему пол года,за пол года лежали три раза в больнице с бранхитом,считай за 3 раза сделали 34 укола, сейчас находимся дома,начинается всё заново, ну можно сказать кашель не уходил,появились сопли, харчки..скажите пожалуйста что делать?уже сил нет,а опять колоть ехать я не вижу смысла,и так уже весь иммунитет убит этими уколами

Ответы

Здравствуйте. Покажите ребёнка педиатру. В плане обследования общий анализ крови. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для смягчения кашля возможно назначение ингаляций. Важно следить, чтобы влажность воздуха в комнате была достаточной, сухой воздух раздражает слизистые и увеличивает вероятность респираторных инфекций. Обсудите с педиатром прием пробиотика для восстановления флоры после приема антибиотика.

Здравствуйте. Непременно промывать нос соленой водой либо аквалором.закапывать раствор протаргола 1%,ингаляции отваром ромашки.Прием жаропонижающего средства при повышении температуры. Не вижу смысла в проведении антибиотикотерапии. Выполнить клинический анализ крови. Контроль стула(при нарушении-пробиотики). Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.