Ком в горле, слабость, тошнота

Меня зовут Славик, мне 16 лет (полных) через месяц будет 17... Началось все месяц назад когда я ложился на кровать резко подошел ком к горлу (как бывает перед рвотой), при чем ком этот подошел внезапно и без всякой тошноты, после чего наблюдается на протяжении месяца в разной последовательности, один день нормально, второй день тошнота и слабость + бледное лицо, покалывает сердце в последнее время (бывает когда наклоняюсь или глубоко вдыхаю), утром бывает тошнота, ком в горле как я уже говорил.... не знаю поможет эта информация или нет, но у меня по мимо этого еще следующие симптомы (коричневое пятно как родинка на половом члене, я очень часто мастурбирую, у меня нашли скалиоз, у меня судя по всем имеется фимоз так как трудности с мочеиспусканием и трудностями с открытием головки полового члена) и бывает когда утром резко встаю или когда уставший бывает в глазах потемнение на секунд 5 и хочется на кровать рухнуть. Боюсь что это что-то серьезное. (Перед всеми этими симптомами я болел.. а именно кашель и насморк были... а после этого начались вот эти симптомы когда я почти выздоровил!)

Ответы

Добрый день. Вам стоит контролировать артериальное давление, обратиться к терапевту и урологу, пройти обследования.

Выполните гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), УЗИ щитовидной железы, снимок легких, кардиограмму. Постарайтесь нормализовать режим труда и отдыха, полноценно спите, исключите алкоголь, правильно питайтесь.

Здравствуйте. Прежде всего прекратите рукоблудие. Посетите уролога и решите вопрос об удалении крайней плоти. Прием пустырника форте в обед и вечером, снимки шейно- грудного отделов позвоночника. По результатам исследований посетите невролога.