Можно ли делать прививку при температуре?

Добрый вечер! Моему сыну 1 год и 3 месяца. Завтра нам должны делать прививку полиемилит (вакцину, первая)). Сегодня сдали анализ крови, все хорошо. Но, есть температура 37,1. Держится уже месяц. Бывает спадает до 36,8. Симптомов простуды нет! Врач переносит эту прививку уже 3 раз. Скажите пожалуйста, можно при такой температуре делать прививку?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо пройти обследование для выяснения причины температуры. Если воспалительные процессы будут надежно исключены, проведение прививки может быть разрешено лечащим врачом. В плане обследования должны быть выполнены посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы, проба Манту, биохимия крови. По совокупности данных принимается решение.

Спасибо.

А скажите пожалуйста, могут ли это быть зубы? У нас лезит 3 зуба.