Насморк у ребенка

здравствуйте! ребёнку 1год и месяц.сильно закладывает нос, сопли светлые.промываю аквамарис беби и отсасываю аспиратором. если трудно дышать капаю дет.називин. подскажите эффективный способ лечения насморка. наш педиатр назначил изофру, не хотелось бы лечить антибиотиком. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Непременно промывать нос соленой водой, удалять слизь грушей. Слизистую обрабатывать раствором протаргола. Непременно Посетить лор врача, исключить развитие аденоидов. Ингаляции отвара трав. Приём антигистаминного препарата по возрасту. Не используйте сосудосуживающие препараты , это не целесообразно. Выполнив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.

Спасибо