Проблемы со сном у ребенка

Добрый день. У ребёнка проблемы со сном. Ребёнку 2. Каждую ночь он плачет, по 2 раза. Примерно в одно и то же время. Вроде даже не просыпаясь. Спит со мной. В кроватке не хочет. В комнате прохладно, стоит увлажнитель. Мультики смотреть не даём, играем, читаем книжки. Гуляем минимум 2 часа. Днем активный, весёлый. Не знаю, что и думать. Невролог не видит проблем. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнок имеет повышенную возбудимость. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. По согласованию с неврологом возможно назначение глицина, пантогама, это поможет ребёнку спать лучше.