Ребенок часто делает глубокие вдохи днем

Девочке 6 лет. Днём она часто делает глубокие вдохи и жалуется на нехватку воздуха. Ночью в спящем состоянии такого не наблюдается. Чем может быть вызвана одышка, и к какому врачу нам нужно обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Таким образом может проявляться реакция на стресс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру и неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, ЭКГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение мягких успокоительных, например глицина, отвара пустырника.